В Харькове торговали фальсификатом спортивной одежды Nike и Adidas

В Харькове частный предприниматель продавал фальсифицированную спортивную одежду под марками Nike и Adidas.

В Харькове торговали фальсификатом спортивной одежды Nike и AdidasБудучи физическим лицом-предпринимателем, без соответствующего разрешения владельца, он использовал знаки торговых марок компаний "Nike" и "Adidas" путем реализации и демонстрации для реализации фальсифицированной продукции спортивной одежды с указанием указанных спортивных марок.

Приговором Киевского районного суда Харькова 31-летний харьковчанин признан виновным по части 2, 3 статьи 229 УК Украины (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, повлекшее материальный ущерб в крупном размере), сообщил начальник управления поддержания государственного обвинения прокуратуры области Андрей Гончаренко.

Предприниматель приговорен по совокупности преступлений, согласно статьи 70 УК Украины, к штрафу в размере 34 тысяч гривен с конфискацией и уничтожением продукции, с лишением права заниматься предпринимательской деятельностью сроком на 1 год. Также удовлетворен гражданский иск компании Nike на сумму свыше 108 тысяч гривен.

В пресс-службе прокуратуры области отметили, что приговор суда еще не вступил в законную силу.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии

  1. А весь остальной Адидас на рынке оригинал?Поеду,куплю)

  2. Закон - что дыщло!! ессно НИКТО таикх штрафов платит не собирается - парень даст взятку кому нужно и будет себе далее торговать товарами!!! а это тдемонтсративный наезд якобы от Найка никому не нужен!!! пойдите на ЛЮБОЙ базар в стране - вы там увидите через две палатки такой товар - почему торгуют спросите!!! да потому что на каждой уголовной статье енты пасутся и крышуют бизнес!! спросите лучше сколько крышующих ментов было призвано к ответственности за посл 5 лет!!!!!!!!!!!!! судя по товарам продаваемым в магазинах и базарах - весь обоп можно смело садить гож эдак на 5!!!! и бездействием или занятостью это назвать никак нельзя - только прямое КРЫШЕВАНИЕ - юридически это КОРРУПЦИЯ или МАФИЯ или БАНДИТИЗМ!!!

  3. Вот это, мля, нашли козла отпущения - а рынки заходить не пробывали?!! ДА что там рынки - кругом такое говно продается - в маназинах, больших торговых центрах и т.п. И все об этом знают!!! Не угодил чинуше какому-то, или налоговикам!!! Твари!!

  4. ...такого не может быть, не может в Украине продаваться подделка!!! У нас все качественное и только фирменное.


Добавить комментарий

captcha