2 ноября 2012

В Херсонской области председатель райгосадминистрации получил семь миллионов взятки

Генпрокуратура передала в Высший специализированный суд уголовное дело по обвинению председателя Бериславской райгосадминистрации Херсонской области, который получил взятку в сумме почти семь млн грн.



В Днепродзержинске пьяный мужчина сообщил о ложном минировании вокзала

В Днепропетровской области в Днепродзержинске неизвестный сообщил о минировании вокзала станции, которое позже не подтвердилось, сообщает МВД Украины.



СМИ обнародовали полный текст предсмертной записки экс-главы компании Авакова

Полная версия предсмертной записки выбросившегося из окна бывшего председателя правления АО "Инвестор" Александра Мотылевского была сегодня обнародована СМИ. Записка оказалась в распоряжении ZN.UA.



Одессу парализовал дождь

Дождь снова превратил основные магистрали Одессы в реки. Уровень воды на многих улицах достигает 20-30 сантиметров, в социальных сетях очевидцы сообщают, что в некоторых местах вода поднялась до уровня 0,5 метра и выше. На затопленных улицах стоят заглохшие автомобили, в городе большие пробки.



Сирийские повстанцы взяли стратегически важный город

Последние подразделения сирийской правительственной армии 2 ноября покинули город Саракиб, расположенный в провинции Идлиб. Таким образом стратегически важный населенный пункт перешел под полный контроль вооруженной оппозиции. Значение Саракиба состоит в том, что в этом городе сходятся два шоссе, ведущих к Алеппо. Одно соединяет экономическую столицу Сирии с Латакией - портом, стоящим на Средиземном море, второе - со столицей - Дамаском.



Moody's оценил убытки США от "Сэнди" в 50 миллиардов долларов

Главный экономист Moody's Марк Занди заявил, что по прогнозам компании ураган "Сэнди" обойдется США в 50 миллиардов долларов. Таким образом ураган станет одной из самых "дорогостоящих" катастроф, которые когда-либо происходили в США.



В штаб-квартире CNN ищут химическую бомбу

Полиция Атланты перекрыла район рядом с новостным Центром американской компании CNN после звонка неизвестного. Он сообщил, что находится внутри здания, имея при себе химическую бомбу.



В реке Псел на Полтавщине найдены тела двух рыбаков

Местные жители Кременчугского района в реке Псел нашли тела двух рыбаков, которые пропали в конце октября в районе Рыжовского карьера.



Ураган "Сэнди": Число жертв в США возросло до 94 человек

Жертвами урагана "Сэнди" на территории США, по уточненным данным, стали 94 человека. Еще один человек погиб в Канаде



В Луганске из-за пожара погибли 2 человека

В Луганске в результате пожара погибли два человека и два человека – госпитализированы.