Октябрь 2012

В Индии эвакуированы 150 тысяч человек из-за тропического шторма

Тропический шторм "Нилам" в среду обрушился на южное побережье Индии.



В Николаевском порту горела баржа

В акватории Николаевского речного порта в надстройке несамоходной баржи "Святой Петр", которая использовалась в качестве стационарного перегрузочного терминала, возник пожар.



В Бенгальском заливе затонуло судно со 130 беженцами

Не менее 130 человек считаются пропавшими без вести после того, как судно, перевозившее беженцев из Мьянмы, затонуло в Бенгальском заливе у побережья Бангладеш.



В Азовском море перевернулась лодка: Один рыбак исчез

В Запорожской области в штормящем Азовском море перевернулась лодка с двумя рыбаками: один из них доплыл до берега самостоятельно, второго человека спасателям найти не удалось.



В США ураган "Сэнди" оставил без света 6 миллионов человек

Чуть менее 6,1 миллиона жителей Восточного побережья США остаются без электричества после обрушения урагана "Сэнди", сообщает в среду американский телеканал Эн-Би-Си.



Мазурок все еще в Украине, - МВД

Милиция продолжает поиски Ярослава Мазурка - об этом сообщил представитель МВД Владимир Полищук.



На Одесщине надругались над 90 надгробьями и 57 крестами

Милиция на этой неделе (29-31 октября) возбудила уголовное дело по факту надругательства неизвестными над 90 надгробьями и 57 крестами в Килийском районе Одесской области - об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в Одесской области.



Телефонным аферистом оказался 25-летний зек

Сотрудниками Оболонского районного управления милиции Киева задержан 25-летний мужчина, который, находясь в местах лишения свободы, мошенническим путем выманивал у доверчивых людей значительные суммы денег. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.



На Луганщине наркоделец продавал "травку" школьникам

В первых числах октября официально финишировала всеукраинская операции органов внутренних дел под условным наименованием "Мак". Благодаря партнерской поддержке населения и сотрудничества с медиками правоохранители прекратили ряд фактов незаконного оборота наркотических средств. Об этом УНН сообщили в пресс-службе МВД.



В Харькове против капитана милиции возбудили дело за вмешательство в частную жизнь

Прокуратура Харьковской области возбудила уголовное дело в отношении оперуполномоченного отдела Госслужбы борьбы с экономической преступностью Червонозаводского райотдела милиции.