27 ноября 2012

С начала 2012 года в милицию поступили более семи тысяч заявлений о пропаже детей

За 10 месяцев 2012 года в Министерство внутренних дел Украины поступили более семи тысяч заявлений о пропаже детей, сообщили в ведомстве.



В Днепропетровской области найдены более 400 боеприпасов и более 20 тысяч патронов времен войны

В Днепропетровской области возле села Петрово в Софиевском районе 27 ноября были найдены 411 боеприпасов и более 20 тысяч патронов времен Второй мировой войны, сообщает МЧС Украины.



Медиков, которые не смогли спасти КВНщика Гельмана, оштрафовали

Клинико-экспертная комиссия, созданная по распоряжению вице-мэра Одессы Елены Павловой для проверки качества и организации предоставления медпомощи известному КВНщику, режиссеру и телеведущему Яну Гельману, пришла к выводу, что медики проявили халатность при оказании ему помощи, о чем сообщили в Департаменте информации и связей с общественностью горсовета Одесского горсовета.



Мать Оксаны Макар будет требовать пожизненного для всех убийц

Защита матери Оксаны Макар обжалует в высших судебных инстанциях приговор по делу, поскольку считает его слишком мягким.



На Сумщине будут судить 17-летнего садиста за издевательства над животным

В Липоводолинском районе Сумской области правоохранители задержали 17-летнего юношу, который издевался над животным, о чем сообщили в пресс-службе МВД области.



Евросуд обязал Украину выплатить жертвам милицейских пыток 35 тысяч евро

Европейский суд по правам человека назначил компенсацию 35 тысяч евро пострадавшим вследствие пыток черниговскими милиционерами.



В Одессе в трамвае произошла массовая драка

В Одессе напротив дома №20 по улице Королева в трамвае №13 произошла массовая драка между пассажирами, сообщает Трасса-Е95.



Приговор убийцам Оксаны Макар: 14, 15 лет и пожизненное

Обвиняемых в убийстве Оксаны Макар Евгения Краснощока, Артема Погосяна и Максима Присяжнюка признали виновными и приговорили к заключению.



На Ровенщине 18-летний парень застрелился после ссоры с девушкой

В Дубенский горотдел поступило сообщение жительницы Дубенского района, что ее знакомый 18-летний парень выстрелил из гладкоствольного охотничьего ружья себе в шею.



В Бразилии идет необъявленная война, - правозащитники

Amnesty International призвала к проведению независимого расследования ситуации в бразильском штате Сан-Паулу после сообщений о том, что полицейские якобы начали массово отстреливать тех, кого они считают бандитами - в отместку за гибель своих коллег.