4 ноября 2012

Тюремщика из Киевского СИЗО будут судить за смерть заключенного

За служебную халатность, которая привела к убийству заключенного, чиновнику грозит до пяти лет тюрьмы. По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного Киевского следственного изолятора за служебную халатность, приведшую к убийству заключенного.



Теракт в Турции: Погиб ребенок

В результате взрыва на юго-востоке Турции погиб 11-летний подросток, еще 18 человек получили ранения.



Почти миллион нью-йоркцев остаются без электричества

Подача электричества возобновлена по всех районах Манхэттена, центру Нью-Йорка вернули его сияющий облик. Пять суток нижний Манхэттен, начиная с 34-й стрит, оставался без электричества, отопления, горячей воды и выглядел покинутым его обитателями. Здесь не работали магазины, рестораны, и до сих пор в районе не налажено регулярное транспортное сообщение.



ДТП в Литве: Двое украинцев погибли

Двое граждан Украины погибли в результате дорожно-транспортного происшествия на 34 километре автомагистрали "Вевис-Майшягала-Неменчине" возле населенного пункта Мелькис (Литва).



Лодка с ливийскими нелегалами затонула на пути в Италию

Итальянские пограничники спасли 64 нелегала, пытавшихся добраться на лодке из Ливии до итальянского острова Лампедуза, сообщает итальянское телевидение.



Бубка прилетел в парижскую клинику к сыну

Прославленный прыгун с шестом и нынешний президент НОК Украины Сергей Бубка в настоящее время постоянно находится рядом с сыном в парижской клинике.



На Сумщине мужчина обиделся на сестру и зарубил ее топором

В Шосткинском районе, в Сумской области, 27-летний мужчина, обидевшись на свою сестру, убил ее топором, сообщают в Министерстве внутренних дел.



Американец избил подругу питоном

Житель США избил свою подругу питоном, который содержался в качестве домашнего животного. Инцидент произошел в городе Вест-Спрингфилд, штат Массачусетс.



Косовский полицейский украл 40 килограм золота

В Косово арестовали полицейского, который украл со склада вещественных доказательств 40 килограм золота, сообщают зарубежные СМИ.



В Одессе водитель сбил несколько «зомби»

Мужчина за рулем авто нажал на педаль газа и врезался в колонну «нечисти».