В Винницкой области задержали преподавателя-взяточника

Прокуратурой одного из районов Винницкой области возбуждено уголовное дело в отношении преподавателя одного из колледжей за получение 1800 грн. взятки. Об этом сообщили в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Винницкой области.

В Винницкой области задержали преподавателя-взяточникаСогласно сообщению, сотрудники управления Государственной службы борьбы с экономическими преступлениями УМВД Украины в Винницкой области задержали «на горячем» преподавателя одного из колледжей области. Педагога задержали «на горячем» в помещении колледжа в его служебном кабинете, сообщает «УНИАН».

По предварительным данным, 42-летний работник образования требовал и получил взятку в сумме 1800 гривень от своего студента за содействие в успешной пересдаче экзамена и выполнении лабораторных работ. В этот же день прокуратурой района в отношении педагога возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины - «Получение взятки», которая предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества.

Теперь подозреваемый задержан.

Продолжается следствие.incidents.com.ua - Происшествия в Украине





Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha

     


    Загружается, подождите...