Укусить инспектора ГАИ теперь стоит 255 гривен

Следить за порядком на дорогах страны не так-то просто. Многие водители считают, что для них закон не писан. Справляться с такими особями нелегко, особенно если они находятся под действием алкоголя.

Укусить инспектора ГАИ теперь стоит 255 гривенПри попытке их успокоить сотрудникам ГАИ достаются как минимум порванная одежда или того хуже – укусы.

Так недавно в Николаевской области в с. Галициновка один такой лихач рассекал на Mercedes-Bens, о чем сообщили испуганные жители в дежурную часть Управления Госавтоинспекции. Отправленный на место отряд ГАИ сумел остановить нарушителя спокойствия, но тот отказался предъявлять документы и стал угрожать неприятностями. При этом он, потаскав инспекторов за форменную одежду, попытался сбежать, но его опять словили.

Пока пьяного водителя успокаивали, он покусал за руки одного из инспекторов, чем согласно акту судебно-медицинского обследования нанес представителю власти легкие телесные повреждения. Успокоить дебошира удалось только с помощью наручников. Суд определил в отношении 46-летнего мужчины наказание в виде штрафа в размере 255 грн и последующего разбирательства прокуратурой.

В этом году уже зафиксировано пять случаев, когда водители оказывают сопротивление сотрудникам Госавтоинспекции. В целом же за прошлый 2009 год со стороны участников дорожного движения было совершено 30 фактов злостного сопротивления сотрудникам ГАИ. В результате такой агрессии: на 25 нарушителей были наложены штрафные санкции, один был арестован, а против одного возбуждено уголовное дело.






Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha

     



    Загружается, подождите...