Июнь 2010

ГАИ закручивает гайки: Вернулись «письма счастья» и появились новые алкотестеры

Департамент ГАИ Украины решил вернуться к практике автоматической фиксации нарушений ПДД.



ДТП на трассе Киев-Чоп: авто въехало в металлический парапет

27 июня на автодороге Киев-Чоп возле села Деревач Пустомытовского района Львовской области водитель автомобиля «Хонда Аккорд», 31-летний житель Николаевского района, не справился с управлением и въехал в металлический парапет.



На Луганщине многодетная мать перевозила на автобусе 5 кг наркотиков

В Луганской области сотрудники милиции задержали женщину, многодетную мать, которая перевозила 5 кг опийного мака. Об этом сообщает отдел связей с общественностью УМВД Украины в Луганской области.



Облуправление СБУ подтверждает факт возбуждения уголовного дела о нецелевом использовании средств чиновниками мэрии Херсона

В Херсонском облуправлении СБУ подтверждают факт возбуждения уголовного дела о нецелевом использовании 37 млн грн из горбюджета Херсона.



В кровавом ДТП в Запорожье участвовало три автомобиля

В ужасном ДТП, которое произошло вчера, 29 июня, в Запорожье в районе автовокзала, участвовало три автомобиля.



Ночной ливень подтопил 10 домов в крымском селе

В Ленинском районе Крыма сильный ночной ливень подтопил 10 сельских домов.



Под Харьковом ограбили церковь

В поселке Стрелечье – это поселок под Харьковом – взломали и ограбили местную церковь. Из храма грабитель унес икону Святого Николая Чудотворца и кадила из желтого металла.



Гаишники зарабатывают на иностранцах

На днях ко мне в Киев знакомый из России на машине приезжал. На первых же минутах пребывания в столице Руси он умудрился попасть в лапы гаишников. Не разобрался с «рядностью», неправильно перестроился – и, по закону подлости, нарвался на сидевший в «засаде» дозор.



На Днепропетровщине задержан «хронический» взяточник — завотделом судмедэкспертизы

24 июня сотрудники СБУ на «горячем» задержали заведующего отделом бюро судебно-медицинской экспертизы, который получил тысячу долларов США от частного лица за выдачу заключения судебно-медицинского эксперта относительно средней степени тяжести телесных повреждений.



Прокуратура не узрела вины киевского судьи, расстрелявшего юношу в кафе. А вот против парня возбуждено уголовное дело.

Прокуратура не увидела вины судьи Дарницкого суда Киева Евгения Волка в инциденте со стрельбой, произошедший в селе Бобрица Каневского района Черкасской области.