Ивано-Франковск готовится к эвакуации

В Ивано-Франковской области в результате сильных дождей поднялся уровень воды в реках, затоплены дома, дороги, приусадебные участки. Власти готовятся к эвакуации людей

Ивано-Франковск готовится к эвакуации


Сегодня состоялось заседание городской комиссии по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения, посвященное ситуации в Ивано-Франковске.

По результатам первого заседания комиссии было принято решение о снижении до минимального уровня давления холодной воды, подаваемой в городе. Кроме того, власти поручили подготовить школы города и гостиницу «Прикарпатье» для возможной эвакуации людей, передает tsn.ua.

Сейчас спасатели Ивано-Франковска откачивают воду в центральной городской больнице и организовывают посты наблюдения за уровнем воды в районах улиц Надречной и пригородного села Волчинец.

По данным МЧС, в Ивано-Франковской области в результате сильных дождей подтоплены 47 жилых домов, 145 подвальных помещений, 385 приусадебных участков, 47 колодцев и 25 га сельскохозяйственных угодий.

Уровень воды поднялся на территории Галицкого, Долинского, Снятинского, Рогатинского, Рожнятовского, Калушского районов, Ивано-Франковска и Калуша.

Для оказания помощи населению по ликвидации последствий стихии в данных районах работают мобильные оперативные группы и аварийно-спасательные подразделения ГУ МЧС в области. Всего привлечено 43 единиц техники, 95 человек.

По прогнозам синоптиков, дождливая погода на Прикарпатье в ближайшее дни сохранится. incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: ФОКУС )



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha