В деле черниговского маньяка появились новые подробности

21-летний юноша из Чернигова, который лопатой забил насмерть трех человек, оказался бывшим пациентом психбольницы, которого выписали с диагнозом "шизофрения" за несколько месяцев до убийств. По данным адвоката задержанного, болезнь началась после того, как юношу изнасиловали.

В деле черниговского маньяка появились новые подробности


Как рассказал адвокат задержанного Сергей Копейкин, "у него была навязчивая идея и внутренний голос, который, по его словам, звучал у него в голове. Ему говорил - ты должен осуществить жертвоприношение, убить трех человек, эти люди вредят обществу".

Тот же голос, по словам адвоката, отговорил парня добивать четвертую жертву. Чудом уцелевший свидетель помог оперативникам составить фоторобот нападавшего, и на следующий день убийцу задержали.

Выяснилось, что несколько месяцев назад юношу выписали после курса лечения в стационаре психиатрической больницы, ему был поставлен диагноз "шизофрения". По словам адвоката, болезнь впервые атаковала юношу этой зимой. "Все это будет проверяться, но якобы в начале года его изнасиловал его товарищ, после чего у него начались эти психические отклонения", - рассказал Копейкин.

С чего на самом деле началась болезнь и как протекала, местные врачи не открывают - это теперь не только врачебная, но и следственная тайна.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: Обозреватель )



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha