В Житомире из окон роскошной виллы стреляли в школьника. Врачи так и не достали пулю

В житомирскую областную детскую больницу с огнестрельным ранением доставлен 14-летний ученик средней школы № 27.

В Житомире из окон роскошной виллы стреляли в школьника. Врачи так и не достали пулю


Трагедия произошла, когда парень с другом возвращался домой с плотины реки Тетерев. Кто-то открыл огонь по мальчишкам. Услышав хлопок выстрела, Сергей почувствовал острую боль в нижней части спины – пуля вошла в тело по косой траектории сверху вниз и застряла в области правой ягодицы. Ребята говорят, что стреляли из окон роскошной виллы напротив – из дома №6 по ул. Заречной.

Сергей был госпитализирован и прооперирован. Однако пулю извлечь не удалось – она застряла рядом с жизненно важными сосудами и нервами и хирурги не стали рисковать, ведь одно неосторожное движение – и ребенок может навсегда остаться инвалидом.

Родители мальчика подозревают, что стрелять мог глава правления, совладелец и бывший директор всемирно известного завода «Коростенский фарфор» Валентин Драган, которому принадлежит роскошная фазенда. «И ученики, и педагоги потрясены случившимся - все в шоке, школа гудит, словно улей!, - рассказывает Светлана Николаевна, мама Сергея. Она учительница, преподает в той же школе №27, где учится Сергей. - Я знаю, что в этой стране мы правды никогда не добъемся. Но стрелять в беззащитных детей, которые ничего плохого не сделали, просто шли берегом реки… Это же не его река!»incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: ForUm )



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha