На Житомирщине двое детей задохнулись в дыму из-за неосторожности матери

Слова «преступная халатность» в сути своей довольно сухие, и не в состоянии описать весь ужас произошедшего в селе Высокое Житомирской области. Женщина оставила маленьких детей в запертом доме на несколько минут и пошла к соседям. Когда она вернулась – изо всех щелей валил дым. Двое детей трех и четырех лет даже не поняли, от чего погибли.

На Житомирщине двое детей задохнулись в дыму из-за неосторожности матери


Причиной трагедии стало совпадение нескольких факторов. В частном доме была неисправна печка. Из нее выскочил уголек и привел к пожару – а мать, уходя, плотно закрыла все окна и двери. В результате помещение практически мгновенно заполнилось дымом, и дети, оставленные без присмотра, смертельно отравились угарным газом. Пожар заметили соседи, и пытались спасти маленьких братика и сестричку.

- Мы вбежали в хату – под печкой лежало одеяло, - рассказывает один из соседей. – Ну, не одеяло, а подушка или перина, мы ее вынесли, залили водой, дети уже на улице были.

Ни соседям, ни спасателям не удалось спасти детей, было уже слишком поздно. Пожарные обнаружили прогоревший пол и белье, и в причинах пожара не было никаких сомнений. Равно, как не вызывало сомнений, почему произошла трагедия. Мать плачет, и говорит, что если б не ушла – ее кровиночки были живы. Наверняка женщина до конца жизни будет корить себя за свой недосмотр. Однако, в таких ситуациях грешно искать виноватых – ведь трагически оборвались две детские жизни.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: Криминал.TV )



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha