Россиянин изнасиловал 6-летнюю девочку и задушил веревкой

2 мая, в России в поселке Дружинино Свердловской области пропала шестилетняя Юля Кокряцкая. В семь часов вечера девочка каталась на велосипеде возле своего дома.

Россиянин изнасиловал 6-летнюю девочку и задушил веревкой


В это время ее отец играл с ее младшей сестренкой, а мать топила баню. Женщина присматривала за дочкой, но отвлеклась. Когда через несколько минут она посмотрела на улицу, ребенка не было, поэтому мать обратилась в полицию.

Полицейские тут же начали искать ребенка. Оперативники прочесывали поселок и опрашивали его жителей. Уже в час ночи выяснили страшное – девочка мертва. Ее тело с веревкой на шее нашли в подвале одного из частных домов, стоящего по соседству.

"Подпол был залит водой. В этом же доме нашли велосипед и вещи девочки", - рассказал пресс-секретарь СУ СКР Свердловской области Александр Шульга.

Полицейские задержали зарегистрированного в этом доме 32-летнего Михаила Стахеева. В ноябре 2012 года он вышел на свободу – мужчина уже неоднократно сидел в местах не столь отдаленных. В частности, он был осужден за кражи, грабежи и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Последние полгода Стахеев жил в Кушве, где работал стекольщиком, а в Дружинино приехал на майские празднике к своей матери. Он уже признался в убийстве ребенка.

"Он заманил девочку в дом, сказав, что у него в шкафу застрял котенок. Девочка оставила велосипед около дома и пошла с незнакомцем. Там он напал на нее и задушил. Убив ребенка, он сжег ее одежду и сапоги. А велосипед затащил в дом", - рассказал пресс-секретарь ГУ МВД Свердловской области Валерий Горелых.

Следователи считают, что преступник убил девочку, чтобы скрыть ее изнасилование.

Задержанному предъявили обвинение. Скорее всего, мужчина проведет за решеткой всю свою оставшуюся жизнь.Происшествия в Украине - incidents.com.ua

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha