Очевидец рассказывает, что вертолет Ми-8 взорвался в небе. Причиной крушения могла стать детонация взрывчатки

Одной из основных версий авиакатастрофы вертолета Ми-8, потерпевшего крушение 6 мая в Иркутской области, является детонация большого количества взрывчатого вещества.

Очевидец рассказывает, что вертолет Ми-8 взорвался в небе. Причиной крушения могла стать детонация взрывчатки


Как сообщалось, вертолет выполнял противопаводковые работы на реке Нижняя Тунгуска в районе подтопленного населенного пункта Преображенка. На его борту находилось около двух тонн аммонита, взрывчатого вещества, которое использовалось для подрыва ледяного затора.

Как сообщил житель населенного пункта Мога, расположенного в двух километрах от места крушения, он видел яркую вспышку в воздухе. А по словам членов экипажа другого вертолета Ми-8, во время последнего сеанса связи они услышали хлопок, напоминающий взрыв, шум и связь после этого пропала, а вдалеке они заметили черный дым.

Хлопок был похож на звук от подрывных работ по ликвидации затора за тем лишь исключением, что он был всего один, в то время как при подрыве льда их должно быть несколько.

Обломки вертолета упали в заводь реки шириной 50 метров и длиной в 800 метров. С вертолета, который осуществлял поиск уже пропавшего Ми-8, были заметны образовавшиеся воронки. Уже на более низкой высоте поисковики четко разглядели фрагменты шасси и обшивки вертолета диаметром 20-30 сантиметров.Происшествия в Украине - incidents.com.ua

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha