Хулиган пытался застрелить милиционеров из стартового пистолета

В дежурную часть Ровенского городского отдела милиции поступило сообщение от 24-летней Марии о том, что ее сожитель, во время семейной ссоры начал в квартире все разрушать.

Хулиган пытался застрелить милиционеров из стартового пистолета


Прибыв на место происшествия, правоохранители увидели помещение, которое было похоже на поле боя: разбитые вещи домашнего обихода, двери, компьютерная, аудио-и видеотехника. Увидев милиционеров, мужчина, который был в состоянии алкогольного опьянения, закрылся в спальне. Пока правоохранители успокаивали парня, дебошир тем временем пытался сбежать через окно.

«Мы с напарником побежали на улицу. Во дворе мы увидели, как он по газовой трубе перелезает на крышу магазина, - рассказал инспектор роты патрульной службы Владимир Ковалик. - Я заметил в руках мужчины оружие, которое он направлял прямо на меня. Прозвучало два выстрела, но они нас не остановили. Мы продолжали общаться с мужчиной. После этого он прыгнул вниз и побежал в сторону заправки. По дороге он остановил машину, угрожая водителю пистолетом и несколькими выстрелами. Когда машина остановилась, мужчина вытащил водителя из автомобиля, но за рулем оказался смелый человек, который не позволил правонарушителю сесть в его автомобиль. Увидев, что мы уже почти рядом, хулиган прекратил схватку с водителем и побежал в поле. Мы задержали беглеца. Им оказался 30-летний Александр».

«Оружие, из которого стрелял парень, оказалось... стартовым пистолетом. В настоящее время материалы находятся на рассмотрении в прокуратуре», - говорит Татьяна Гордийчук, помощник начальника Ровенского ГО.

Прокурор города Ровно Андрей Джус сказал, что 10 суток его сотрудники будут проверять материалы дела, и тогда решат, привлекать ли хулигана к уголовной ответственности или нет. incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: from-ua.com )



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha