Скучающие недоноски «с пользой» провели испытательный срок – избили и ограбили случайных прохожих

Праздность и безделье – за эти грехи частенько расплачиваются посторонние люди. Так, скучающая группа подростков, сидевшая на детской карусели в одном из полтавских дворов, просто со скуки «отметелила» двух мужчин, которые просто проходили мимо. Идея ограбить своих жертв, похоже, пришла в юные умы в процессе избиения. Ну, правда, не зря ведь старались.

Скучающие недоноски «с пользой» провели испытательный срок – избили и ограбили случайных прохожих


Сценарий происшествия более чем стандартный: парни сидели, пили пиво, смотрят – какие-то мужики идут. Решили дать им по голове. Один юных балбесов подошел и спросил, который час. Пацаны налетели на прохожих гурьбой, едва прозвучал ответ. Лупили осатанело, пока не свалили на землю. Один из побитых мужчин потерял сознание.

Спас пострадавших случайный прохожий – он спугнул малолеток, и те бросились врассыпную. Правда, прихватить деньги и мобилки своих жертв, все же успели. Прохожий же, увидел, что дело плохо, и вызвал милицию.

- Оперативным работникам удалось найти человека, который в тот вечер видел нападавших и смог их описать, - рассказал Владимир Пасичко из пресс-службы полтавской милиции.

Когда драчунов задержали, оказалось, что и здесь не обошлось без чуткого руководства представителей криминальной культуры. Двое из парней были постарше и в своем еще нежном возрасте уже имели по судимости за разбой. Правда, судьи сжалились над несовершеннолетними разбойниками и назначили им вместо тюрьмы испытательный срок. Те обрадовались, и решили не тратить времени даром. Правда, как показала практика – слегка перестарались. Инцидент с избиением и грабежом грозит условно освобожденным семилетней «добавкой» к уже существующему трехлетнему сроку. Кстати, эти три года им придется тоже досидеть в тюрьме, а не дома.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: Украина Криминальная )



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha