Когда зять стал инвалидом, теща решила любым способом выбросить его на улицу

Правду говорят, что дружба и любовь познается в беде. Когда человек заболевает или, не дай Бог, становится инвалидом, очень предсказуемо, что от него начинают отворачиваться родственники и друзья. Подобная история произошла в Николаеве. Пока Юрий Сапак был здоров – всем нравился. Но пришла беда – после инсульта его парализовало. Теперь теща любыми методами хочет выжить зятя из дома.

Когда зять стал инвалидом, теща решила любым способом выбросить его на улицу


Иногда родственники становятся злейшими врагами буквально на глазах. И могут причинить боль похуже чужого человека. Дарья Шестакова поставила себе за цель избавится от зятя-инвалида, и теперь любыми способами пытается воплотить задуманное. Но воле матери воспротивилась родная дочь. Валентина Сеник ни за что не хочет бросать мужа, пусть даже и ограниченного в движении. Сначала женщина угрожала оставить дочь без наследства и крыши над головой. А потом перешла к более кардинальным мерам.

Закрыла от супругов кухню, туалет, отключила воду, отопление, забрала телефон и отрезала свет. Теперь Юрий и Валентина ютятся в маленькой комнатушке, где температура не поднимается выше восьми градусов. Валентина вспоминает, что когда на улице стояли морозы, то в комнате было ниже нуля.

Сначала у супругов было все хорошо. Ведь они вместе уже одиннадцать лет. Мужчина он работящий, не пил, не дебоширил. Но внезапно его схватил инсульт и Юрий оказался прикован к кровати. Теща тут же решила, что калеке не место в ее доме, и сказала, пусть убирается на все четыре стороны.

- Мне противопоказаны разные кризисы, я их уже достаточно видела в своей жизни. Пока я жива, этого человека в моем доме не будет! – твердо стоит на своем Дарья Шестакова.

Женщина даже сходила к нотариусу и написала завещание в котором, понятно, не нашлось места дочери с мужем. Когда пришла, поставила Валентине ультиматум – убери его отсюда, и я порву документ. Но дочь осталась непреклонной. Валентина знает, что имеет право на часть этого жилья, поэтому обратилась с иском в суд, чтобы узаконить свою половину. Тем более, что женщина инвалид второй группы – еще в молодости получила производственную травму. Но пока дело находится на рассмотрении суда, ее брат тоже решил помочь матери избавится от супругов.

- Он меня несколько раз стаскивал за ногу с кровати. Я падала, головой ударялась, спиной. Но когда встала, то сказала ему: я тебя не боюсь, я тебя ненавижу! – вспоминает Валентина.

Муж женщины утверждает, что после того как ее брат стягивал жену с кровати, бил ее головой об пол. После этого у женщины диагностировали сотрясение мозга. Даже справка из больницы есть. Брат женщины, Виктор Юхатов утверждает, что и никогда и пальцем сестру не тронул. Но сторону женщины приняли юристы. Они верят, что брат Валентины занимался рукоприкладством, ведь недавно он еще и поднял руку на ее дочь!

- Суд признал Юхатова виновным в нанесении Сеник и ее дочери легких телесных повреждений. Назначили штраф в восемьсот гривен и за причиненный моральный ущерб взыскали в пользу пострадавших по тысяче гривен, - объясняет адвокат Анатолий Репинский.

Местная милиция заняла нейтральную позицию. Говорят – семейные ссоры не их профиль. Зато соседи Валентины и Юрия всеми силами стараются им помочь. И постоянно поддерживают их морально. Более того, даже варят и носят еду супругам, чтобы те не голодали. Люди уверены, что пускай супруги и инвалиды, но уже столько перенесли горя и издевательств, что пора оставить их в покое. В позитивном решении суда никто и не сомневается.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: Криминал.TV )



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha