Николаевский школьник помог поймать лже-милиционера-грабителя

Все дети любят получать подарки, а дарить их особенно приятно. Именно с этой целью вчера среднюю школу № 39 посетили сотрудники милиции Заводского РО НГУ и в торжественной обстановке поздравили ученика 7 класса.

Николаевский школьник помог поймать лже-милиционера-грабителя


Ведь благодаря правильным и своевременным действиям школьника удалось раскрыть преступление. А сам Славик с интересом поведал свою историю, сообщает сектор по связям с общественностью Николаевского городского управления милиции.

Как оказалось, после уроков он с товарищем вышел из школы. Как сообщали к ним подошел неизвестный мужчина и, представившись сотрудником милиции, попросил телефон, чтобы позвонить. Не подозревая неладного, школьник протянул мобильный. Неожиданно «милиционер» развернулся, сел в такси и уехал. Подросток не растерялся, а, запомнив номер машины, позвонил на пульт 102. Правоохранители задержали грабителя-обидчика, а Слава стал для одноклассников героем и примером для подражания.

Милиционеры вручили ученику грамоту и подарок – набор гантелей с пожеланиями в любой жизненной ситуации быть сильным не только духом, но и физически. А также с надеждой, что многие из присутствовавших детей в будущем выберут благородную профессию милиционера. incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: Преступности НЕТ )



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha