Инспекторы ГАИ наведываются к нарушителям ПДД домой, чтобы напомнить об уплате штрафа

С начала 2010 года сотрудники Госавтоинспекции Николаевской области выявили 16 479 нарушений участниками дорожного движения ПДД. Согласно составленных административных протоколов в отношении правонарушителей наложено взысканий на общую сумму 3 568 210 гривен. Однако сейчас оплачено лишь 2 315 683 грн.

Инспекторы ГАИ наведываются к нарушителям ПДД домой, чтобы напомнить об уплате штрафа


Штраф необходимо оплатить в 15-дневный срок со дня составления на нарушителя инспектором ГАИ административного протокола и квитанцию об оплате предъявить в подразделение ГАИ по месту проживания. Данные об оплате штрафа заносятся в Базу данных Госавтоинспекции и административное дело считается закрытым. Если штраф не был своевременно оплачен, Госавтоинспекция все необходимые материалы передает в Государственную исполнительную службу с целью принудительного исполнения постановлений по делам об административных правонарушениях и взыскании с лиц, которые не желают добровольно платить наложенные штрафные санкции.

Уже с начала года в Государственную исполнительную службу было направлено 2 583 постановления на общую сумму 1 054 859 гривен, из которых уже взыскано в госбюджет 63 165 гривен.

Кроме того работники ГАИ Николаевской области совместно с работниками районных подразделений ГИС проводят совместные рейды о принудительном взыскании с лиц задолженности по наложенным штрафным санкциям за нарушение ПДД, которые не желают добровольно платить. Такие меры носят весьма позитивный результат.

Так, у жителя Березанского района задержан его автомобиль на площадку временного содержания до полной уплаты должником штрафных санкций, наложенных за нарушение ПДД.

В ходе проведения отработки Кривоозерского района был задержан автомобиль ГАЗ-53, под управлением местного жителя, который после задержания транспортного средства оплатил наложенные на него штрафные санкции в размере 2550 грн.

В г. Южноукраинске из 15 посещенных должников 9 оплатили штрафные санкции, в Доманевском районе - из 10 должников оплатили 6, в Арбузинском районе было посещено 12 должников, из которых 9 оплатили наложенные административные штрафы.

В Снигиревском районе, после совместных рейдов ГАИ и ГИС должниками было уплачено 2975 грн.

Всего во время проведения совместных рейдов в целом по области было проверено 410 единиц автомототранспорта, из которых 1 транспортное средство задержано на площадку временного содержания до полной уплаты должником штрафных санкций, 41 лицом уплачены наложенные на них штрафные санкции за нарушения в сфере безопасности дорожного движения на общую сумму почти 7000 грн.

В связи с чем Госавтоинспекция Николаевской области обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой своевременно оплатить штрафы и в обязательном порядке предъявлять копию квитанции об уплате в подразделения ГАИ по месту проживания. incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: Новости N )



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии

  1. Обнаглели эти менты!!! Хуже бандитского беспредела творят. Взяточники, наглые рожи. Точно говорят на Украине: "Який піп (Луценко), така його й парафія". Когда же кончится их беззаконие!!! Получают копейки, а ездят на... СУКИ!!!


Добавить комментарий

captcha