Пьяная мать валялась посреди улицы, забыв о младенце в коляске

В Мариуполе молодая мамаша напилась до такой степени, что в полубессознательном состоянии валялась под магазином, забыв о четырехмесячной дочке, которую в детской коляске вывезла на прогулку, пишет ilich.in.ua.

Пьяная мать валялась посреди улицы, забыв о младенце в коляске


Первыми тревогу забили работники магазина на улице Таганрогской. Увидев неадекватную женщину с младенцем, они вызвали "скорую помощь". Прибывшие на вызов медики в срочном порядке доставили малышку на обследование в инфекционное отделение, а пьяной мамой занялись сотрудники криминальной милиции по делам детей и службы по делам детей городского совета.

"Когда женщина появилась в нашей службе, она даже не смогла назвать возраст своего ребенка, только к вечеру, протрезвев, горе-мамаша сказала, что ее дочке четыре месяца", - рассказала начальник службы по делам детей Людмила Прунчак.

Специалисты службы установили, что мать является уроженкой города Мариуполя, ей 29 лет. Семья относится к категории неблагополучных и постоянно переезжает из одного района в другой, меняя место жительства. 4-месячная девочка - не единственный ребенок в семье, но все остальные дети социально защищены. Сейчас с горе-мамашей проводят профилактические беседы и мероприятия, ей также предстоит пройти освидетельствование в невродиспансере.

"У женщины есть два месяца на реабилитацию. В противном случае будут приняты меры по защите прав ребенка, и ей никто не вернет маленькую дочь", - резюмировала Людмила Прунчак.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha