Отморозок напал на женщину с маленьким ребенком

Оперативники Ильичевского райотдела мариупольской милиции задержали 22-летнего уроженца пгт Мангуш, который совершил дерзкое ограбление на территории района.

Отморозок напал на женщину с маленьким ребенком


Как рассказал и. о. начальника сектора уголовного розыска Ильичевского РО Игорь Востряков, задержанный парень уже был судим в феврале 2009 года за угон мотоцикла и получил один год условно.

По его словам, в начале февраля нынешнего года он приехал в Мариуполь из Мангуша, чтобы на рынке купить себе кое-что из одежды. Однако простой шопинг его не привлекало. Поэтому он решил совместить свой поход по торговым точкам города с распитием пива. Процесс покупок затянулся, и к моменту, когда одежда была приобретена, парень употребил изрядную порцию спиртного. Недалеко от плавбассейна «Нептун» он зашел во дворы домов, где намеревался найти укромное место для оправления естественных потребностей.

В этот момент ему на глаза попалась женщина с ребенком на руках. Однако привлекла его не сама молодая мама, а ее дамская сумка. Пары алкоголя придали отморозку решительности. Он неожиданно возник у женщины за спиной. Ткнув ее пальцем, он прошипел: «Это нож, дернешься зарежу. Давай сюда сумку!» Парализованная страхом за себя и ребенка жертва безропотно отдала грабителю имущество, с которым тот быстро скрылся. Добычей стали мобильный телефон, фотоаппарат и кошелек со 129 гривнами.

Как выяснилось впоследствии, потерпевшая возвращалась домой в сопровождении супруга. Перед самым домом муж забежал в магазин и отсутствовал всего несколько минут. Но этого времени хватило, чтобы злоумышленник совершил нападение.

Сам же грабитель, изучив содержимое сумки и изъяв из нее все ценное, отправился в кафе. Выпив еще пива, он чуть позже уехал к своей бабушке в одно из сел Волновахского района. Здесь он и был задержан правоохранителями.

Во время доследственной проверки оперативники выявили еще один факт преступной деятельности задержанного. Незадолго до этого, в результате аналогичного преступления, он завладел портфелем с документами. По этому эпизоду ведется сбор доказательной базы.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.186 УК Украины - «Грабеж». Ведется следствие, сообщил donbass.ua Александр Поляков из пресс-службы Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: donbass.ua )



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha