Взяли два автомобиля покататься и докатились до тюрьмы

С детством расставаться трудно. И самое опасное в возрасте от 15 лет до совершеннолетия то, что очень многие подростки считают, что взрослые простят им любую проделку. Молодые люди даже в голову не берут, что если их поступок выходит за рамки дозволенного законом, то их, скорее всего, накажут, да так, что вся остальная жизнь может быть сломана навсегда.

Взяли два автомобиля покататься и докатились до тюрьмы


В селе Рованцы Луцкого района никогда не крали автомобилей. Местный дед Иван вообще искренне полагал, что автомобили уже давно не воруют, и никогда не обременял себя запиранием гаража или своей "Нивы" на замок. Однажды утром дед пошел в гараж что-то взять и с удивлением обнаружил, что его машина бесследно пропала.

На следующий день пострадал его односельчанин Петр. Мужчина неосторожно оставил ключи в замке зажигания микроавтобуса "Мерседес", а наутро автомобиля и след простыл.

Естественно, оба мужчины обратились в милицию. Дед Иван попытался сначала найти машину с помощью родственников. Покатались по селу - Нивы нигде не было. Лишь на следующий день милиция нашла советский внедорожник брошенным неподалеку реки Стыр. Микроавтобус Петра Мороза был найден тогда же - брошенным в кустах возле села Боратин.

Найденные автомобили вернули хозяевам. Причем, дед Иван был настолько доволен, что его "Нива" нашлась, что никаких претензий к возможным угонщикам выдвигать не собирался. Но угонщиков нужно было сначала найти. Первым делом милиция проверила местных неблагополучных граждан, в том числе и шпану. И отработка последней "целевой группы" дала положительный результат: под подозрением оказались местные парни, 17-летний Денис и 15-летний Саша. Они уже попадали в поле зрения милиции за мелкие кражи, и когда их допросили - сознались в угонах.

Свое поведение парни объясняют просто: хотели покататься. Никаких материальных желаний в отношении машин у хлопцев не было - они не собирались их ни продавать, ни разбирать. Правда, в суде это "благородство" никакой роли не играет, были совершены два угона, и за эти преступления нужно отвечать. Хлопцы, наверное, рассчитывали, что им простят эти выходки. Новость о том, что за это можно сесть в тюрьму на шесть лет, оказалась для них полнейшим шоком.

Нельзя предсказать, насколько вменяемой воспитательной мерой будет для них отсидка в тюрьме. С уверенностью можно сказать лишь одно: шесть лет на нарах навсегда изменят этих парней, и после такого жизненного урока стать нормальными людьми им будет крайне сложно.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: Криминал TV )



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha