Волынский лесничий продавал елки по дешевке - за "откат"

Работники управления государственной службы борьбы с экономической преступностью УМВД Украины в Волынской области выявили факт взяточничества: лесничий требовал у частного предпринимателя и получил 5 тысяч гривен за реализацию елок по ценам ниже рыночных, о чем рассказали в ОСО УМВД Украины в Волынской области.

Волынский лесничий продавал елки по дешевке - за "откат"


"На территории одного из лесничеств лесничий получил от волынянина 5 тысяч гривен взятки за возможность продавать на рынках области неучтенные елки", - рассказал начальник УМВД Украины в Волынской области полковник милиции Александр Терещук.

Часть деревьев была отпущена законно, часть - по заниженным ценам. Сейчас работают следователи.

Открыто уголовное производство по части 3 статьи 368 (Получение взятки) Уголовного кодекса Украины. Вскоре материалы направят в суд, злоумышленник вполне ответит за совершенное правонарушение.

"В ходе проведения негласных следственных действий было изъято 5 тысяч гривен и 250 елок", - сообщил начальник УГСБЭП в области подполковник милиции Владимир Белоус.

За получение взятки должностным лицом предусмотрено наказание в виде лишения свободы от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha