В Луцке задержали отморозка, который, ограбив девушку, пытался ее изнасиловать

Правоохранители «по горячим следам» задержали злоумышленника, который, угрожая предметом, похожим на пистолет, ограбил девушку и пытался ее изнасиловать.

В Луцке задержали отморозка, который, ограбив девушку, пытался ее изнасиловать


Исполняющий обязанности начальника следственного отдела Луцкого ГО УМВД Украины в Волынской области Павел Сидорук рассказал, что ночью две девушки шли по улице областного центра. К ним подошел неизвестный и попросил угостить его семечками. Одна из них сразу отошла в сторону, а тем временем злоумышленник приставил к ее подруге предмет, похожий на пистолет, и потребовал деньги. Девушка испугалась, поэтому достала из сумки 12 гривен и отдала. После этого девушки бросились наутек, однако ловкач начал их догонять. Наконец, одной из них удалось убежать, другую же злоумышленник догнал и пытался изнасиловать. Однако помешала ему подруга потерпевшей, которая вернулась с подмогой. Увидев людей, злоумышленник скрылся.

Несмотря на это, работникам патрульной службы милиции оперативно удалось установить личность злоумышленника. Выяснилось, что это 25-летний житель областного центра. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 187 (Разбой) УК Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения, проводятся следственные действия.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: ОСО УМВД Украины в Волынской области)



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha