Девушка, которую сбил на джипе польский дипломат, умерла

27-летняя Анастасия Байда, которая попала в аварию 26 августа неподалеку от села Голобы (Волынь), умерла в больнице, не приходя в сознание. Об этом сообщает "Комсомольская правда в Украине".

Девушка, которую сбил на джипе польский дипломат, умерла


ДТП получило резонанс из-за того, что второй его участник - сотрудник Генерального консульства Польши в Луцке. Девушка, ехавшая на велосипеде, столкнулась с джипом, за рулем которого оказался дипломат. На том участке дороги ограничение скорости - не более 60 километров в час. Насколько быстро ехал консул - неизвестно. Тогда же в милиции заявили: велосипедистка ехала по встречке, а дипломат добровольно сдал тест на алкоголь и дал исчерпывающие показания.

"Пока Настя лежала в больнице, консул так и не предложил нам помощь. Помогали небезразличные люди. Благодаря им мы организовали похороны", - рассказала подруга погибшей.

Сейчас родственники девушки надеются на объективное расследование. Семья погибшей уже наняла адвоката, который будет защищать их интересы. Без матери остались двое сыновей. По факту ДТП открыли уголовное дело, сейчас проводятся необходимые экспертизы.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha