Луцкий мошенник "заработал" 42 тыс. евро, "обилечивая" иностранцев на Евро

На днях, 52-летний житель Луцка «под шумок» проведения в Украине финальной части чемпионата по футболу Евро-2012 «заработал» на билетах 42 тысячи евро. 

Луцкий мошенник "заработал" 42 тыс. евро, "обилечивая" иностранцев на Евро


Как сообщает пресс-служба МВд Украины, с заявлением о мошенничестве в луцкую милицию обратился 19-летний житель одной из соседних стран. Парень сообщил, что в Киеве визуально знакомый мужчина предложил ему помощь в решении проблемы с билетами на футбольные матчи Евро-2012. Поскольку в кассах билетов уже нет, парень согласился на «выгодное» предложение проходимца. Мужчина должен был обеспечить билетами 40 человек, за что получил деньги в сумме 42 тысячи евро. Но, как только деньги оказались в руках ловкача, он исчез. Конечно, о выполнении условий «договора» речь уже не шла.

 Впрочем потерпевший знал, что мошенник родом с Волыни - из Луцка. Долго не раздумывая, парень приехал в областной центр, где и обратился за помощью к луцким правоохранителям. 

Как сообщил начальник отдела уголовного розыска Луцкого ГО УМВД Украины в Волынской области Владимир Поддубный, злоумышленника оперативникам удалось задержать. Мужчина в прошлом уже привлекался к уголовной ответственности за совершение мошенничества. Как выяснилось, ловкача разыскивали также ивано-франковские милиционеры. Злоумышленник пока задержан и находится в ИВС Ивано-Франковского горотдела милиции. Продолжается проверка.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha