Правоохранители должны научиться не только наказывать, но и перевоспитывать преступников

Что толкает наших граждан на воровство не сложно догадаться. Жизнь в глубинке, где безработица обычное явление, не дает расслабляться или расслабляет до такой степени, что человек начинает деградировать, спивается и уже не видит выхода из сложившейся ситуации.

Правоохранители должны научиться не только наказывать, но и перевоспитывать преступников


Таких, конечно же, не много, ведь наш народ всегда был и остается очень трудолюбивым, лишь бы не мешали ему трудиться. Но есть у нас еще одна отличительная черта, правда приобретенная: забирать себе все, что плохо лежит… Это правило особо актуальное, для тех, кто становится или уже уверенным шагом идет тропой криминальных деяний.

К сожалению, перевоспитать или направить на законный путь однажды «поскользнувшегося» милиции удается крайне редко. Мало в органах правопорядка настоящих оперов, которые не только умеют ловить и сажать, но и способны так в глаза посмотреть и донести словами, что не все потеряно, жизнь еще впереди, что злоумышленник больше никогда не станет нарушать закон.

На жизненном пути 33-летнего вора из Кировоградской области видно не попалось таких правоохранителей, поэтому он после «отсидки» за угон стал, как и прежде, «зарабатывать» себе на жизнь кражами. Вот только стал он осторожней.

Кражи из автотранспорта превратились для него в настоящее увлечение, которое не позволяло ему спокойно обходить чужие автомобили. А каждый следующий «рейд» разжигал еще больший азарт, чем давняя страсть к игровым автоматам.

Ночью он выискивал автомобили, которые владельцы оставляют под открытым небом около подъездов домов. Подбирая ключ или взламывая замок, чтобы не оставлять заметных повреждений, мужчина проникал в салон, а затем открывал багажник и забирал все, что попадало под руку: колонки и дисплеи от аудио- и видеотехники, магнитолы, наборы ключей, домкраты, аккумуляторы, насосы, дрели и другое имущество. Из одного из транспортных средств человек похитил неосмотрительно оставленное владельцем охотничье ружье.

Краденое злоумышленник продавал, а вырученные средства тратил на свои потребности, в том числе и наркотические средства. В целом кировоградец успел совершить несколько десятков краж, убытки от которых исчисляются тысячами гривен. То есть промышлял на территории района и оставался безнаказанным в течении нескольких месяцев.

Но однажды правоохранителям все же удалось задержать злоумышленника «на горячем». По этому факту возбуждено уголовное дело, санкции которого предусматривают лишение свободы до пяти лет. incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: Криминал TV )



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha