В столкновении маршрутки с автомобилем в Кировограде пострадали 11 человек

В Кировограде маршрутка столкнулась с автомобилем, в результате чего пострадали 11 человек. Об этом сообщает пресс-служба УГАИ УМВД Украины в Кировоградской области.

В столкновении маршрутки с автомобилем в Кировограде пострадали 11 человек


ДТП произошло 18 сентября 2013 года, около 13:45. На нерегулируемом перекрестке улице Шмидта и улице Лермонтова 40-летний водитель автомобиля Fiat Ducato, двигаясь в направлении улицы Короленко, не выдержал безопасную дистанцию и безопасной скорости, в результате чего допустил столкновение с автомобилем Skoda Octavia, который остановился на перекрестке для выполнения левого поворота. От удара автомобиль Skoda выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Mercedes, последний выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на железобетонную электроопору.

В результате ДТП пострадал 39-летний водитель автомобиля Skoda Octavia. С многочисленными травмами он доставлен в Кировоградскую областную больницу. Девять пассажиров и водитель, которые находились в автомобиле Mercedes, серьезно не травмировались и в госпитализации не нуждались.

По факту открыто уголовное дело по части 1 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, нанесшее пострадавшим средней тяжести телесные повреждения). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде штрафа от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Проводится досудебное расследование и выясняются все обстоятельства данного дела. Окончательные выводы о причинах ДТП можно будет сделать после результатов автомобильно-технической экспертизы.Происшествия в Украине - incidents.com.ua

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha