Грабители до смерти замучили мужчину, который так и не рассказал им, где хранит деньги

Страшный случай в Кировоградской области наглядно демонстрирует, что если у тебя в жизни есть что-то хорошее – лучше молчи.

Грабители до смерти замучили мужчину, который так и не рассказал им, где хранит деньги


Нельзя рассказывать о каких-либо удачах или деньгах малознакомым людям – даже если это твои собутыльники. Мужчина спьяну упомянул о том, что подрабатывает за границей – и стал жертвой нападения, закончившегося смертью.

Эта история начиналась как обычная гулянка. Компания из шести человек – четверых мужчин и двух женщин - собралась в одном из кафе Светловодска. Как водится, выпили, закусили. Потом одна супружеская пара направилась домой, а остальные переместились для «продолжения банкета» домой к их общему знакомому.

Ночью, когда пьянка закончилась, этот самый общий знакомый вдруг вспомнил, что один из его гостей упомянул о том, что подрабатывает где-то за границей. В голову сам просился вывод: значит у него есть деньги, причем, возможно, немалые. Сам мужчина не работал, а потому эти предполагаемые «несметные богатства» показались ему лакомой добычей.

Решение было принято сразу же. Нужно пойти и отобрать деньги. Однако в одиночку грабить идти боязно, а поэтому он позвонил своему товарищу и изложил ему наспех сочиненную историю о том, что–де у него украли значительную сумму денег. Надо бы пойти и отобрать. Товарищ согласился помочь, и мужчины поехали выяснять, где живет ничего не подозревающая жертва. На прошедшей пьянке грабитель и жертва виделись впервые, поэтому «борцы за справедливость» поехали к знакомому, который знал, где тот живет. Скорее всего, адрес выбили силой.

- Мы с женой сели в машину, - рассказывает свидетель. - Я понимал, что если не покажу, то уже приговаривать будут как бы меня. После чего мы приехали, я показал адрес потерпевшего.

Предполагаемого обладателя несметных богатств вызвали из квартиры, после чего силой затолкали в багажник. Свидетель в это время, весьма небеспочвенно опасаясь за свое здоровье, сбежал.

До самого утра похитители возили несчастного мужчину по пустынным местам, били его и пытали. Открыв багажник в очередной раз, они обнаружили, что их жертва испустила дух. Не долго думая, они вывезли труп на околицу одного из поселков и зарыли в овраге.

На следующий день мать потерпевшего обнаружила, что дверь в его квартиру открыта и заподозрила неладное. Она написала в милиции заявление о пропаже сына. Милиция начала искать. Восстановить события того вечера было не слишком сложно – в гулянке принимало участие довольно много людей, и каждому было, что рассказать.

В итоге были задержаны подозреваемые в убийстве мужчины. Один из них был дома, другой – в том самом автомобиле, на котором возили потерпевшего. Сомнения милиции рассеялись после того, как в багажнике были найдены следы крови жертвы. В отношении похитителей возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям УКУ: 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и 115 (умышленное убийство). Следствие продолжается, а любителям легкой наживы светит пятнадцатилетний тюремный срок. incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: Криминал TV )



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha