В Ивано-Франковской обл. пресечена деятельность ОПГ, которая занималась разбойными нападениями

Сотрудники Управления борьбы с организованной преступностью УМВД Украины в Ивано-Франковской обл. разоблачили организованную преступную группу, участники которой с целью ограбления совершили разбойное нападение на дом супругов предпринимателей.

В Ивано-Франковской обл. пресечена деятельность ОПГ, которая занималась разбойными нападениями


Организовал и возглавил ОПГ житель Львовской обл., ранее судимый за кражи, разбойные нападения и грабеж. Также в преступную группу вошли двое мужчин, которые также привлекались к уголовной ответственности, сообщает пресс-служба ГУБОП МВД Украины.

Установлено, что участники ОПГ в мае этого года, преследуя корыстные мотивы решили осуществить нападение на помещение семьи предпринимателей, которые имеют собственный магазин. Для совершения преступного замысла злоумышленники вооружились газовым пистолетом, ножом, камуфляжными куртками и шапками-масками.

Ночью грабители разбили стекло на цокольном этаже дома, проникли в помещение супругов и связали их с помощью пластиковых хомутов. Однако завладеть средствами жильцов нападающим не удалось, из окна второго этажа дома дочь пострадавших стала звать на помощь соседей. С целью избежать задержания, нападающие убежали с места события.

Все участники ОПГ задержаны. Относительно них следственным отделом УБОП УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.187 (разбой, направленный на завладение имуществом в больших или особо больших размерах) УК Украины и избрана мера пресечения - взятие под стражу.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha