На Прикарпатье задержан заслуженный врач, требовавший крупную сумму за справку об инвалидности

В Ивано-Франковской области сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины задержали заслуженного врача Украины при получении крупной взятки, которую он требовал за получение справки об инвалидности.

На Прикарпатье задержан заслуженный врач, требовавший крупную сумму за справку об инвалидности


Заведующий отделом профилактики эндокринных заболеваний Украинского научно-практического центра эндокринной хирургии Министерства здравоохранения Украины, профессор, доктор медицинских наук, заслуженный врач Украины специально создал условия, в соответствии с которыми лицо, обратившееся к нему, вынуждено было дать взятку.

На протяжении июня - сентября текущего года профессор требовал и получил 10 тысяч грн взятки за содействие в оформлении документов для получения группы инвалидности.

По данному факту прокуратурой Ивано-Франковской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 368 (получение взятки в крупном размере) Уголовного кодекса Украины. Данная статья предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Напомним, 6 сентября в Киеве задержали сотрудника метрополитена за получение взятки в 25 тыс гривен.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: Korrespondent.net )



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha