В Ивано-Франковской области во время реконструкции боя погиб мужчина

В одном из сел Снятинского района Ивано-Франковской области во время проведения любительских видеосъемок сюжета о войне смертельное ранение получил 78-летний мужчина.

В Ивано-Франковской области во время реконструкции боя погиб мужчина


Пострадавший принимал участие в воспроизведении боя между двумя группами лиц, одна из которых исполняла роль красноармейцев, а другая - немецких солдат. Инициатором проведения видеосъемки сюжета был учитель местной школы.

Как сообщает пресс-служба УМВД Украины в Ивано-Франковской области, для правдоподобия сюжета участники реконструкции боя имели в руках деревянные макеты стрелкового оружия. У одного из старшеклассников оружие оказалось не только настоящим, но и заряженным. Прозвучал выстрел, огнестрельное ранение получил пожилой человек. В больнице мужчина умер.

По факту убийства из-за неосторожности возбуждено уголовное дело. Кроме того, к уголовной ответственности привлекается собственник малокалиберной винтовки, который передал оружие старшекласснику, не убедившись, что оно не заряжено.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ )



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha