На Ивано-Франковщине капитан милиции "погорел" на взятке

Прокуратура Ивано-Франковской области совместно с Управлением Службы безопасности Украины в Ивано-Франковской области задержали во время получения взятки 32-летнего капитана милиции Надворнянского райотдела Управления МВД в Ивано-Франковской области.

На Ивано-Франковщине капитан милиции "погорел" на взятке


"Вместо того, чтобы бороться с преступностью и наркоманией, милиционер сам стал на путь преступления. Оперуполномоченный вымогал у жителя одного из сел района тысячу долларов США за непривлечение его к уголовной ответственности", - сообщает пресс-служба прокуратуры Ивано-Франковской области в субботу.

По информации прокуратуры, во время обыска в доме 39-летнего жителя Надворнянского района нашли наркотические средства.

"На следующий день его вызвали в райотдел милиции, где дали понять, что "дело" разрешимо только с помощью "зеленых". Постоянными телефонными звонками сотрудник отдела по борьбе с наркотиками начал психологически давить на мужчину и назойливо требовать средства", - указывают в прокуратуре.

За ними, отмечает пресс-служба, дерзкий милиционер приехал на служебном автомобиле, а в момент задержания оказывал сопротивление сотрудникам СБУ и своим автомобилем травмировал одного из них.

Начато уголовное производство по части 3 статьи 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества и запретом на определенный срок занимать должности в государственных органах.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha