В Ивано-Франковской обл. трое должностных лиц, вырубив 1,7 га леса в заказнике, нанесли ущерб государству на 500 тыс. грн.

В Ивано-Франковской обл. трое должностных лиц, вырубив 1,7 га леса в заказнике, нанесли ущерб государству на 500 тыс. грн, сообщает пресс-служба Управления МВД Украины в Ивано-Франковской обл.

В Ивано-Франковской обл. трое должностных лиц, вырубив 1,7 га леса в заказнике, нанесли ущерб государству на 500 тыс. грн.


Злоумышленники на протяжении июля-ноября 2009 г. на территории гидрологического заказника провели рубку леса и сняли почвенный покров на земельном участке площадью более 1,7 га. Согласно же действующим законодательством, на территориях природно-заповедного фонда Украины, к которым относится и названый заказник, запрещена любая деятельность, связанную с разведывательными и взрывными работами, разработкой всех видов полезных ископаемых, любое другое нарушение почвенного покрова и рубка лесов главного пользования.

Несмотря на эти запреты, должностные лица местного лесхоза и руководитель общества с ограниченной ответственностью земельный участок, охраняемой законом, в интересах других лиц расчистили и подготовили для дальнейшего использования в целях, не предусмотрены положением о заказнике.

Сейчас прокуратура области возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 364 "Злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия" Уголовного кодекса Украины.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: Преступности НЕТ )



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha