Драка в Донецке взбудоражила город

Десятки людей в Донецке стали свидетелями драки, которая взбудоражила весь город.

Драка в Донецке взбудоражила городПо версии милиции, молодой человек распивал спиртные напитки в общественном месте, не реагировал на замечания патрульных, оказал сопротивление и в завершение избил милиционера. Однако парень утверждает, что на самом деле пил газировку, был избит милиционерами и в результате оказался в больнице с сотрясением мозга. Ирина Исаченко общалась с очевидцами инцидента и его непосредственными участниками.

Ирина Исаченко, корреспондент:

- Бульвар Пушкина - одно из самых популярных мест отдыха дончан. Здесь всегда много детворы и пенсионеров. Поэтому и контроль за общественным порядком со стороны милиции - особенный.

Отдыхали здесь и супруги - Анастасия и Эдуард. Рассказывают - они сидели на лавочке и пили газировку. Но девушки из патрульно-постовой службы утверждают - что это было - баночное пиво.

Светлана Яковец, сотрудник патрульно-постовой службы:

- Распивал спиртные напитки - пиво. Мы подошли, предупредили, что нельзя распивать пиво в общественном месте, это статья 178.

Эдуард, участник драки:

- На самом деле мы спиртных напитков не распивали, но они просили нас, чтобы мы прошли с ними, но поскольку мы не виноваты, мы никуда не соглашались с ними идти. Они вызвали подкрепление.

То, что произошло потом, - обсуждает сейчас весь город. Десятки людей стали свидетелями драки между парнем и милиционерами. Очевидцы сняли ее на мобильный телефон. Один из прохожих бросился Эдуарду на подмогу, другие вызывали скорую помощь.

Лилия Гаруз, очевидец драки:

- Они почему-то начали раздевать молодого человека, который сидел на лавочке, он вырывался. Они его догнали, ударили дубинкой и брызнули чем-то в лицо.

Анастасия, жена Эдуарда:

- Когда они начали снимать с него одежду, он пытался закрываться руками, потому что удары шли сильнейшие по голове, в ход шла и дубинка.

Парня отвезли в нейрохирургию, ему придется провести в стационаре не менее десяти дней.

Владимир Бабенко, врач нейрохирургического отделения:

- Были следы побоев на туловище и конечностях. При обследовании был поставлен диагноз сотрясение головного мозга. Его смотрел дежурный врач, он не был агрессивным, он был спокойный совершенно.

Патрульные не превысили своих полномочий - считают в милиции. Отказ пройти в отделение для составления протокола - закон рассматривает как неповиновение. А если задержанный сопротивляется - допускается применение спецсредств - дубинки и газового баллончика. Сотрудник милиции тоже пострадал - сообщили сегодня в управлении внутренних дел. А за это нарушителю уже грозит не административное, а уголовное наказание.

Роман Романов, заместитель начальника милиции Донецка:

- Ударил одного из сотрудников милиции. Есть медицинские документы, где и ЧМТ и другие телесные повреждения, оборвал сотруднику милиции, оборвал погоны и пуговицы!

Прокуратура сейчас проводит проверку, дело еще не возбудили. Заявление написали обе стороны конфликта. Милиция уже предупредила - в праздничные дни контроль за общественным порядком будет усилен. И даже если бутылка пива находится в бумажном пакете, говорят донецкие милиционеры, - это все равно считается административным нарушением.






Комментарии

Читать все комментарии (15) »»

  1. Если такая тяжкая работа в ппс. Добро пожаловать в шахту. А вот в школу милиции попробуй поступи.Только за бабосы или блат А в остальном бедные и несчастные.

  2. Гена обосать можно тебя за такие слова,а вот Вам ссылка на видио http://www.youtube.com/watch?v=iKeeYC_lDBs

  3. влад 29.04.2010 - 12:28:

    если бы, наши милиционеры ппс имели даже не высшее, а просто хорошее образование и нормальное воспитание, мы об этом сейчас бы не говорили.

    Я так думаю такое образование у тебя есть? Тогда приходи к нам в батальйон ППС. Условия ажурные: зарплата 1000 грн в месяц , работа романтическая с 17 до 24 6 дней в неделю, в свободное от работы время походы по прокуратурам для отписок от таких же как вышеприведённые отморозков.

  4. Михаил наверное с Эдиком пил 'газировку" из одной бутылки, а Андрей, похоже- серьезный спец. в области психологии, способный совладать с агрессивно-настроенным, нетрезвым человеком, без применения силы. Наверное хорошо бегает.
    Пишущие здесь возмущенные коментарии, это те, которые нормальным людям мешают жить (орут ночами под окнами, разбрасывают мусор, ломают лавочки и детские качели, разрисовывают подъезды и т.д)

  5. Милиция нужна для наведения порядка, а не для того, чтобы калечить граждан, которых призваны защищать. Грош цена таким ментярам, которые против безоружного (заметьте одного человека) не смогли совладать без нанесения телесных повреждений!!!

  6. Если бы он пошёл протокол составлять,то медзаключение было бы такоеже.

  7. Дмитрий, не рвите душу. С такими как Гена и т.п. вести дискуссию бесполезно. Своё мнение они поменяют, когда станут жить в страхе перед неотвратимостью наказания за свои плохие поступки. Наверное все нормальные люди догадываются, как подобное Эдику быдло отреагировало-бы на замечание простого прохожего. Положительный результат возможен только после применения физ. воздействия. Поэтому милиции ТАК ДЕРЖАТЬ И НАБИРАТЬ ОБОРОТЫ!

  8. P.S.Ув.Гена за разговор надо отвечать и не разбрасываться такими гнромкими словами!!!!Есть видио начало конфликта выкину позже!!!!
    И вопрос ко всем:Что Вы делаете когда у кого то забирут телефон либо изобьют кого то и не дай бог угон машины либо кража???Ку да Вы обращаетесь
    Ребята из ППС Вы поступили правильно,жаль мало мандюлей дали!!!!

  9. Надо было этого дебила пристрилить или дай бог вобще посадить,что б меньше таких придурков как он по городу меньше ходило,если уже на сотрудников МВД кидаються драться то как можно простым людям ходить по городу????И не бояться что тебя не кто не тронит???

  10. обоссать мусоров!!! гниды а если-бы они с ребенком были


Добавить комментарий

captcha

 



Загружается, подождите...