14-летний убийца киевской школьницы: "На моем месте так сделал бы каждый"

В минувшую пятницу, 2 апреля, в столичной прокуратуре определяли меру пресечения 14-летнему Пете Коломийченко, задержанному на прошлой неделе по подозрению в убийстве 12-летней школьницы Иры Коломиец.

14-летний убийца киевской школьницы: "На моем месте так сделал бы каждый"В прокуратуре отметили, что мальчик путался в показаниях, но вины не чувствовал, пишет газета Сегодня.
"Петя совсем не производил впечатления циничного убийцы: спокойный, опрятный. Сказал, что впервые их разговор с Ирой на лестнице состоялся еще днем. Они собрались на балконе четвертого этажа, чтобы покурить", - рассказал источник в прокуратуре, пишет издание. По словам подозреваемого, тогда Ира ударила его в пах в первый раз. Затем вечером ситуация повторилась. Он достал нож и ударил девочку в шею. Она упала и ударилась головой о бетонный пол. А когда побежала, Петя догнал ее и нанес еще более десяти ударов.

На вопрос прокурора: обязательно ли было в таком случае убивать, Петя ответил: "А вы бы как поступили? На моем месте так сделал бы каждый".

На данный момент Петя находится в СИЗО, пишет издание. Как сообщили в милиции, за умышленное убийство мальчику грозит от 8 до 15 лет лишения свободы. Однако если ему в итоге инкриминируют статью "Нанесение тяжких телесных...", тогда подозреваемому грозит максимум десять лет лишения свободы.

Как пишет издание, ходят слухи, что Петя совершал убийство при свидетелях.

"То, что это сделал Петя, не факт! Я его не защищаю, его должны наказать, но он был там не один, были еще ребята", - написал в комментариях на нашем сайте аноним. Но в милиции расследование официально не комментируют.

"Будем выяснять, ведется следствие", - сказал сотрудник ЦОС МВД в Киеве Александр Радкевич.

Напомним, что 31 марта в Подольское районное управление милиции поступило сообщение, что в одном из жилых домов по улице Тираспольской в подъезде №1 на четвертом этаже обнаружен труп несовершеннолетней.

На месте происшествия было обнаружено тело ученицы шестого класса, которое находилось на ступеньках между третьим и четвертым этажами. Эксперты обнаружили около 14 колото-резаных ранений на ее теле. Милиция предварительно установила, что девочку убили на балконе.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий около 01:00 милиция по подозрению в убийстве задержала знакомого убитой, ученика девятого класса, 1995 года рождения. Во время осмотра милиция изъяла одежду и кроссовки подозреваемого со следами бурого цвета.

По предварительным данным, причиной конфликта между мальчиком и девочкой была обида.

Милиция возбудила уголовное дело по статье 115 (умышленное убийство).

В связи с тем, что подозреваемому исполнилось 14 лет, он будет нести полную уголовную ответственность, если его вина будет доказана.






Комментарии

  1. Вопрос в том - откуда у нынешних детей и подростков такая злоба и агрессивность? Уж не от средств ли массовой информации, видео и интернета? Конечно и раньше были выродки, но всё-таки не в таком количестве...Кстате это касается не только России! Так что пока не наведут цензуру в интеренете и видео бизнессе, улучшение ситуации не будет...


Добавить комментарий

captcha

 



Загружается, подождите...