Туск знает причины крушения самолета Качиньского, но молчит?

До столкновения с землей все системы самолета, который потерпел крушение под Смоленском, работали исправно. Об этом в среду, 28 апреля, заявил премьер-министр Польши Дональд Туск.

Туск знает причины крушения самолета Качиньского, но молчит?"Сегодня с большой долей достоверности можно сказать, что причиной катастрофы не стала авария или взрыв на борту самолета", - сказал Дональд Туск, которого цитирует канал "Вести".

Премьер Польши отметил, что пока не будут расшифрованы все показатели, говорить что-либо о причинах катастрофы неправильно. По его словам, чтобы точно установить время столкновения самолета с землей - 8:41 - пришлось потратить больше двух недель.

Кроме того, Дональд Туск отметил, что россияне "делают даже больше, чем положено по всем международным правилам".

"Российская сторона выполняет все обязательства, которые вытекают из международной чикагской конвенции и даже, по нашей оценке, во многих ситуациях готовы выйти за рамки международных соглашений, если этого ожидает польская сторона", - подчеркнул премьер Польши, передает Лига.

Как сообщалось ранее, в воскресенье, 18 апреля, президент Польши Лех Качиньский и его супруга Мария под звон колоколов были погребены под Башней Серебряных Колоколов в кафедральном соборе краковского королевского замка Вавель в крипте, где покоится известный польский государственный и политический деятель Юзеф Пилсудский.

Ту-154 президента Польши разбился под Смоленском утром 10 апреля. Причины авиакатастрофы пока не установлены. Всего в катастрофе, на котором Лех Качиньский направлялся на траурные мероприятия в Катыни, погибли 96 человек, в том числе и он сам. По предварительным данным, самолет зацепился за верхушки деревьев в условиях плохой видимости из-за сильного тумана.

Происшествия в Украине (По материалам: MIGnews )





Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha

     



    Загружается, подождите...