13 мая 2010

В Черновцах продали малолетнего ребенка за 106 тысяч гривен

Шокирующий случай произошел на Буковине. Сотрудники отдела борьбы с преступлениями связанными с торговлей людьми УМВД Украины в Черновицкой области в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали двух женщин, которые по предварительному сговору в одном из учреждений областного центра продали малолетнего мальчика по имени Андрей. За ребенка женщины получили… 106 тысяч гривен.



Трое в масках, угрожая пистолетом, завладели деньгами, ювелирными украшениями и винтовкой жительницы Николаевской области

Как стало известно из достоверных источников в Новоодесском РОВД, в одном из сел Новоодесского района было совершено разбойное нападение на жилище 35-летней женщины.



В Судаке убили женщину

В конце апреля родственники заявили в милицию о пропаже 33-летней жительницы села Морское. Спустя неделю в одной из частных гостиниц Судака милиционеры нашли ее тело.



Алуштинская здравница вывела за рубеж более 2 миллионов долларов

Руководство санатория в Алуште обвиняется в умышленном уклонении от возвращения в страну свыше 2 миллионов долларов США. Деньги предназначались на покупку оборудования у иностранной фирмы.



В Донецкой области задержали серийного грабителя старушек. Не все жертвы выжили

Недостача денег на спиртное толкает подвыпивших людей на разные неразумные деяния. И нередко они заканчиваются уже в милиции, порой, даже уголовными статьями. Часто это происходит просто по пьяни, и люди потом очень сожалеют о содеянном. Но некоторые готовы ради водки и копеечной наживы лишить жизни человека, и не чувствуют после этого никакого раскаяния.



Киевские домушники ринулись «на дело»

С началом отпускного сезона МВД фиксирует всплеск квартирных краж. По данным ЦОС МВД в Киеве, чаще всего воришки «исследуют» жилье в Соломенском и Днепровском районах - мол, здесь редко ставят сигнализации и домофоны, кроме того, на Соломенке проходит железная дорога.



В Донбассе школьники грабят ровесников

Дети иногда не могут понять разницу между кино и реальностью. За жестокими избиениями и преступлениями может скрываться незатейливое чувство быть лучше и сильнее. Но именно это чувство, плюс ощущение безнаказанности может привести не скамью подсудимых.



Крепкая дружба соседей переросла в драку и убийство

В Херсонской области в начале мая, в собственном доме, неожиданно скончался 45-летний местный житель.



В Одессе школьник убил мать из-за 100 долларов

Сотрудники милиции 11 мая задержали 9-классника по подозрению в убийстве матери в Одессе.



Разработчики базы ГАИ «растаможивали» «Ламборджини»

Разработчики электронной базы автомобилей для ГАИ использовали её для бесплатной «растаможки» элитных автомобилей.