Беспорядки в Таиланде: количество жертв растет

Число жертв столкновений в Бангкоке выросло до 39 человек, 307 пострадали, передает РБК со ссылкой на Associated Press. Накануне сообщалось о 36 погибших и 255 пострадавших.

Беспорядки в Таиланде: количество жертв растетПо официальным данным, число людей, погибших со времени начала антиправительственных демонстраций в середине марта, увеличилось теперь до 67 человек, более 1700 были ранены.

В столице Таиланда продолжаются столкновения между правительственными войсками и сторонниками оппозиции. Мирные жители Бангкока требуют вмешательства ООН, однако правительство во главе с Апхиситом Ветчачивой заявляет, что не нуждается в посредничестве и самостоятельно преодолеет сопротивление протестующих. 16 мая лидеры оппозиции предложили начать мирные переговоры, однако власти Таиланда ответили отказом. Тайское правительство утверждает, что "переговоры начнутся только после того, как закончится акция протеста". Лидеры демонстрантов заявили в ответ, что "зашли слишком далеко, чтобы сдаваться", и что они хотят начать вести переговоры с целью прекратить убийства, но не сдаться.

Сейчас "красные рубашки" продолжают возводить баррикады в разных районах города, используя для этого покрышки, строительные конструкции и подручные материалы. Военные не прекращают обстрелов укрытий оппозиционеров.

В 17 провинциях Таиланда, включая Бангкок, введено чрезвычайное положение.

"Красные рубашки" митингуют в столице Таиланда с марта 2010г. Они требуют отставки правительства и проведения досрочных выборов.






Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha

     



    Загружается, подождите...