Гособвинитель: Один из днепропетровских террористов полностью признал свою вину

Обвиняемый по делу о террористических актах в Днепропетровске, Харькове и Запорожье Виталий Федоряк признал свою вину

Гособвинитель: Один из днепропетровских террористов полностью признал свою вину


Об этом сообщил в ходе судебного слушания в Индустриальном суде Днепропетровска государственный обвинитель Александр Гладких.

По его словам, Федоряк признал свою вину полностью, Виктор Сукачев - частично.

Гладких также заявил, что заявления об оказанном на обвиняемого Сукачева в ходе следствия психологическом давлении не соответствуют действительности.

"Давление в процессе досудебного следствия... жалоб от него не поступало", - сказал он.

Напомним, адвокат Сукачева Александр Шишкин подтвердил, что подзащитный частично признал вину. "Мой подзащитный Виктор Сукачев признает свою вину частично", - сказал он.

В то же время Шишкин не смог уточнить, в чем именно сознался его подзащитный, поскольку подписал договор с женой обвиняемого и приступил к делу лишь 5 ноября.

В ходе слушания Индустриальный суд также назначил обвиняемому Федоряку общественного адвоката, так как адвоката у него не было.

Сукачев и Федоряк обвиняются в создании террористической группы, изготовлении взрывчатых веществ, в совершении 3 покушений и 8 террористических актов в Харькове, Днепропетровске и Запорожье (по ч.2 ст.15 (покушение на преступление), ч.1, ч.2 и ч.3 ст. 258 (террористический акт), ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса).incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha