Студент получил пять лет за "минирование" своего колледжа

Вступил в силу приговор Заводского районного суда города Днепродзержинска Днепропетровской области, в отношении 18-летнего местного жителя, который неоднократно, из хулиганских побуждений, осуществлял анонимные сообщения о минировании здания одного из учебных заведений Днепродзержинска.

Студент получил пять лет за "минирование" своего колледжа


Как сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины, в марте-мае этого года злоумышленник четыре раза сообщал о минировании Днепродзержинского индустриального колледжа, что приводило к срыву учебного процесса, привлечение значительных сил и средств подразделений МЧС, МВД и СБУ. После проведения комплекса розыскных мероприятий сотрудниками СБУ и МВД был установлен и "на горячем" задержан студент второго курса этого колледжа.

По приговору суда злоумышленник признан виновным в совершении преступления по ч.2 ст.259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) УК Украины и назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с испытательным сроком в два года, и взыскания около 25 тыс. гривен в счет возмещения материального ущерба.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha