На директора сети кинотеатров завели дело за демонстрацию "Пилы" и "Хостела"

Он показывал скачанные из интернета фильмы в 19:00 без ограничения аудитории по возрасту.

На директора сети кинотеатров завели дело за демонстрацию "Пилы" и "Хостела"


Прокуратура Черновицкой области 7 декабря возбудила уголовное дело против директора сети кинотеатров и киномеханика одного из районов Черновицкой области по подозрению в распространении кино- и видеопродукции, пропагандирующей культ насилия и жестокости. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры.

Установлено, что указанные лица вопреки требованиям действующего законодательства в демонстрировали кинотеатре районного центра без прокатных удостоверений предварительно скачанный из Интернета видеофильм, который запрещен для распространения и демонстрации на территории Украины.

Кроме этого, указанные лица без ограничения зрительской аудитории на сеансах в 19.00 демонстрировали 2 видеофильма, которые, согласно выводам указанной экспертной комиссии, разрешены к показу на вечерних сеансах после 21.00 и только аудитории, которая уже достигла 21 года.

Представитель прокуратуры Черновицкой области сообщил, что в этих кинотеатрах демонстрировались фильмы производства США «Пила-5», «Пила-6», а также «Хостел».

Дело возбуждено по статье 300 (ввоз, изготовление или распространение товаров, пропагандирующих культ насилия и жестокости) Уголовного кодекса.
incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: Сегодня )



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha