Эвакуация в Черновицкой области, подтоплено пять районов

В Чирновицкой области прошла эвакуация людей в 12 населенных пунктах

Эвакуация в Черновицкой области, подтоплено пять районов


В ночь с 8 на 9 июля из-за угрозы подтопления в 12 населенных пунктах 5 районов Черновицкой области (Вижницкий, Кицманский, Сторожинецкий, Герцаевский и Новоселицкий) было отселено 887 человек, в том числе 184 ребенка. Также работники МЧС совместно с представителями местной власти осуществили обходы помещений граждан, которые могут попасть в зону подтопления и предупредили их о вероятной эвакуации. В зоне возможного подтопления для проведения наблюдения за уровнями воды и обеспечения своевременного принятия мер по оказанию помощи населению выставлены спасательные посты, сообщает Центр пропаганды ГУ МЧС в Черновицкой области.

По информации Черновицкого областного центра по гидрометеорологии Государственной гидрометеорологической службы по состоянию на 04.00 9 июля уровень воды в г. Прут составляет 630 см (уровень поймы 430 см), что на 200 см превышает уровень выхода воды на пойму, в г. Сирет - 459 см ( уровень поймы 600 см), ниже поймы на 141 см.

Ситуация контролируется. Население области постоянно информируется о ситуации. В зоне чрезвычайной ситуации в круглосуточном режиме работает оперативная группа МЧС.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: profinews.com.ua )



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha