В Тернополе лихач на джипе раздавил школьницу на тротуаре и прислал ей дубовый гроб ручной работы

В Тернополе крутой на Toyota Land Cruiser на бешеной скорости смел девочку и прислал ей дубовый гроб ручной работы

В Тернополе лихач на джипе раздавил школьницу на тротуаре и прислал ей дубовый гроб ручной работыПешеходы уже не могут чувствовать себя спокойно нигде. Даже в самых, на первый взгляд, безопасных местах внезапно может на бешеной скорости вылететь джип и просто смести с пути ничего не подозревающих прохожих. И подобное происходит регулярно...

Страдают ни в чем не виновные люди, а имена водителей стараются даже не предавать огласке.

Шестнадцатилетняя Вита, жительница Тернопольской области, спокойно возвращалась домой со школы, идя, как и нужно, по тротуару, общаясь с подружкой по телефону. Девочка не могла знать, что через несколько секунд ее жизнь оборвется по глупой и страшной случайности. Она оказалась на пути у джипа «Тойота Ленд Круизер», пишет издание ua-reporter.com.

- Это последняя дорожка, по которой мой ребеночек возвращался со школы. Тут она и встретила свой конец. Тут была голова, а ногами она лежала упершись как раз в забор. Я, как отец, чтобы никто не видел, трогал рукой голову. Почувствовал, что сзади головы не было совсем. Там была большая яма. Экспертиза пишет, что целостность мозга была нарушена, и он вытек, - говорит отец погибшей.

- Она мне рассказывала про тесты, про историю мы с ней говорили. Тут буквально пару минут мы успели с ней поговорить, и я просто услышала вскрик, и телефон выключился, - вспоминает подружка девочки.

Свидетели рассказывают, что джип на большой скорости совершал двойной обгон. Не справился с управлением, зацепил молоковоз, который как раз поворачивал, и вылетел на тротуар.

- Смотрим, едет молоковоз ГАЗ-53, как раз собрался поворачивать. Он еще катился, километров 30-35 в час. Сзади ехал джип «Тойота», очень быстро ехал, более ста километров в час гарантировано. И тут на скорости он тормозит до молоковоза и сбивает эту девочку, - вспоминает свидетель аварии.

- Проносится машина, скорость была, по крайней мере, километров сто в час, не меньше. И вот, машина проносится, я оглядываюсь, а на капоте человек. Вот даже след – примятая трава осталась, вот здесь она проехала, - говорит свидетель происшествия.

Очевидцы утверждают, что джип протянул девочку на капоте метров пятнадцать. Когда она упала, то водитель тормозил еще метров двадцать. Шофер молоковоза говорит, что он правила не нарушал и поворачивал в положенном месте.

- Ехал по правой полосе, за метров 70-50 включил поворот. Когда поворачивал, его еще не было. Я не видел. Сзади «Форд» ехал, видел, что я поворачиваю, и притормозил. Моей вины там нет, если бы машина ехала медленнее, то аварии бы не произошло, - утверждает водитель молоковоза.

После торможения джип долго стоял просто так – говорят свидетели. После чего из машины вышли двое мужчин. Один из них подошел к девочке, посмотрел на нее и ушел, а второй тем временем кому-то звонил. После чего за этим человеком приехали. Свидетели не исключают, что забрали именно водителя.

- Вы знаете, про хозяина вообще ничего не известно. Никто ничего. Какая-то большая личность. Одни говорят, что это большой чиновник из Ивано-Франковской области. Другие – что какой-то народный депутат, третьи – бизнесмен. А достоверной информации или фамилии неизвестно, - говорит учительница девочки.

Родители Виты уверены, что к этому происшествию причастны чиновники из Ивано-Франковской области. Именно оттуда на второй день после аварии привезли дубовый гроб ручной работы. Но родители отказались от такого «подарка».

- Муж сказал, что когда он приехал в морг в Тернополь, то ему уже сказали, что через час будет гроб. Из Ивано-Франковска едет дубовый гроб ручной работы, - говорит мать девочки.

Семья боится, что дело закроют, а водителя молоковоза еще и сделают виноватым. Ведь людям до сих пор не сказали, как звали того водителя. В правоохранительных органах все дело – тайна, покрытая мраком. На штрафплощадке уже нет ни молоковоза, ни джипа. Против кого возбудили уголовное дело, тоже не говорят.

- У ребенка были большие планы. Она хотела быть доктором. А потом сказала: я хочу пойти в милицию. Сколько ее убеждал, зачем тебе та милиция? Она говорит: хочу с преступностью бороться, хочу справедливости. Вот тебе и догнала ее эта справедливость, - говорит отец погибшей.

- Я видела, что этот ребенок мыслит не по возрасту. Мой ребенок глубоко мыслил, очень глубокое понимание жизни и людей у нее было. Очень рада была, что Бог подарил мне такой цветочек, такого мудрого ребенка, - плачет мать девочки.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии

  1. Боженько, співчуваю!!! =(
    чомуж, ці придурки не розуміють, що така ж біда може статись і з їхніми дітьми ....................................чому ж ніхто не думає що життя тільки ОДНЕ і його потрібно берегти, нетільки своє але чиїсь також!!!!!!!!!!!!

  2. Мажоры гребаные!!!!!Как они задрали!!!!Валить его надобыло!

  3. Боже , соболезную, просто нет слов......
    Когда же эти безголовые гореводители поймут...да ничего они не поймут, бетонный столб на такой скорости у них на пути-вот их учитель!


Добавить комментарий

captcha