Под Мариуполем загорелся электропоезд

Под Мариуполем загорелся электропоезд. ЧП произошло в самый разгар рабочего дня возле поселка Приовражное (Володарский район Донецкая области). Буквально через пару остановок после отправления, вагоны электрички «Мариуполь — Ясиноватая» начал заполнять дым. Машинист экстренно остановил поезд, не успевших толком запаниковать пассажиров тут же вывели на свежий воздух.

Под Мариуполем загорелся электропоезд «Казалось, поезд горит и сверху, и снизу. От раскаленных проводов, которые упали на землю, загорелась и сухая трава возле железнодорожных путей», — рассказывают очевидцы.

К счастью, никто из многочисленных и пассажиров (а эта ветка считается самой популярной) не пострадал. Если не считать того, что народу пришлось почти три часа гулять в поле, пока железнодорожники устраняли неполадки. В Ясиноватую электричка прибыла с опозданием в 2 часа 20 минут.

«Причиной ЧП стал обрыв контактного провода, который упал на полосу отвода, и произошло небольшое возгорание. Вагоны практически не пострадали, так что угрозы жизни пассажиров не было, — прокомментировал случившееся „КП“ руководитель пресс-службы Донецкой железной дороги Владимир Селиванов. — Наши специалисты сейчас выясняют, что стало причиной обрыва-то ли это несанкционированное вмешательство, то ли просто молния попала в провод, а в том районе как раз был дождь, и так далее».incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha