Налоговики Мариуполя возбудили много уголовных дел

С начала года по материалам Главного отдела налоговой милиции в Мариуполе возбуждено 22 уголовных дела, из которых 14 по фактам уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах.

Налоговики Мариуполя возбудили много уголовных делКак сообщили в пресс-службе ГНИ г. Мариуполя, одно уголовное дело возбуждено по факту легализации денежных средств, полученных незаконным путем, два уголовных дела - по фактам реализации фальсифицированных ликеро-водочных изделий, представляющих угрозу для жизни и здоровья людей. По уголовным делам доначислено и взыскано 4,2 млн.грн.

Кроме того, возбуждено 6 уголовных дел по фактам выплаты заработной платы «в конвертах» и 2 уголовных дела по фактам невыплаты заработной платы. Выявлены 4 фиктивные фирмы. Из незаконного оборота изъято товаро - материальных ценностей на сумму 1,91 млн. грн., из них ликеро - водочных изделий на сумму 1,06 млн.грн.

«С целью совершенствования государственной политики по противодействию коррупции в структуре Государственной налоговой администрации Украины создано Управление внутренней безопасности, а при государственных налоговых администрациях – региональные подразделения внутренней безопасности. В случае если действия работников налоговой службы, их законность, вызывают сомнения, граждане могут обратиться по единому номеру «телефону доверия» налоговой службы 0-800-501-007», - напоминают налоговики Мариуполя.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: ilich.in.ua )



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha