Гаишник выпустил шесть пуль в автомобиль с «бесправным» селянином за рулём

В Черновицкой области работники ГАИ применили табельное оружие для задержания пьяного водителя-правонарушителя. Инспектор ГАИ совершил шесть прицельных выстрелов по колесам легковушки.

Гаишник выпустил шесть пуль в автомобиль с «бесправным» селянином за рулём


Инцидент произошел в райцентре Новоселица около трех часов ночи 13 сентября. Об этом пишет Сегодня.

По данным пресс-службы ГАИ, инспекторы попытались остановить «Фольксваген-Гольф», но водитель требования проигнорировал.

Примерно через 200 метров автомобиль все же был остановлен. Но водитель категорически отказался выйти из транспортного средства и заперся в салоне автомобиля.

После этого он внезапно начал движение задним ходом, повредив служебный автомобиль и пытаясь наехать на инспектора дорожно-патрульной службы, который находился на тротуаре.

Инспектор ГАИ совершил шесть прицельных выстрелов по колесам легковушки. Через сто метров автомобиль-нарушитель остановился. Водитель и пассажиры пытались убежать, однако были задержаны и доставлены в местный райотдел милиции.

Как выяснилось, 21-летний водитель задержанного автомобиля и его 18-ти и 30-летний пассажиры, жители села Припрутье Новоселицкого района, были в состоянии алкогольного опьянения. Документов на право управления данным автомобилем у водителя не оказалось.

По данному факту против водителя возбуждено уголовное дело. В результате применения оружия никто не пострадал.

Напомним, на выходных еще один инцидент с инспекторами ГАИ завершился смертью водителя-мотоциклиста.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: from-ua.com )



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha