Из-за шквалистого ветра в Черновцах повреждены крыши 78 жилых домов

После ливней и подтопления в Черновцы "пожаловал" шквалистый ветер, порывы которого достигали 28-32 м/с. Из-за него вчера вечером в Садгирском районе повреждены крыши 78 жилых домов. На 13 домах крыши разрушены полностью. В поврежденных домах проживает 250 человек, в том числе 42 ребенка. Об этом сообщили в пресс-центре городского совета.

Из-за шквалистого ветра в Черновцах повреждены крыши 78 жилых домов


Кроме того, повреждено 18 км линий электропередач, газопроводы среднего и низкого давления. От газоснабжения отключено 620 домов, в которых проживает 2867 человек. Без электроснабжения остается более десяти улиц.

В связи с подтоплением насосной станции "Белая" приостановлено водообеспечение пяти улиц. Жителям организован подвоз питьевой воды.

Работы по восстановлению электроснабжения и газоснабжения уже начаты.

Силами подразделений ГУ МЧС в Черновицкой области и оперативными службами гражданской защиты города очищены дороги от деревьев, электроопор, обломков покрытия крыш и обеспечен проезд по улицам Садгирского района. Одновременно проводится демонтаж поврежденных крыш и замена их временным покрытием.

Сегодня в западных областях Украины ожидаются местами грозы, град, усиление ветра до 15-20 м/с. incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: Korrespondent.net )



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha