Милиционер убил задержанного выстрелом в шею

В Черновцах при попытке побега из-под стражи был смертельно травмирован задержанный.

Милиционер убил задержанного выстрелом в шею


По данным МВД, 24-летний житель пгт Кельменцы Черновицкой области, который ранее привлекался к уголовной ответственности за грабеж, кражу и мошенничество, по пути из травмпункта больницы скорой помощи в Черновцах после проведения осмотра на наличие телесных повреждений пытался сбежать из-под стражи - он оказал сопротивление и угрожал правоохранителю. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

«Во время преследования конвоем Шевченковского РО … работник уголовного розыска произвел четыре предупредительных выстрела вверх с одновременным окликом Стой, буду стрелять», - сообщили в милиции.

Также в сообщении милиции говорится, что конвоируемый, добежав до забора, развернулся и напал на вооруженного работника милиции, пытаясь завладеть его табельным оружием.

«В ходе борьбы и попытки вырвать из рук табельное оружие конвоированный был смертельно ранен в шею», - проинформировали в УМВД Украины в Черновицкой области.

В настоящее время тело погибшего направлено на судебно-медицинскую экспертизу. По данному факту ведется служебная проверка. Прокуратура области предварительно признала правомерными действия, совершенные работником милиции.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha