Главный львовский защитник прав потребителей брал у подчиненных взятки

Сотрудники каждую неделю сдавали чиновнику по 500 гривен « с носа».

Главный львовский защитник прав потребителей брал у подчиненных взяткиНачальника львовского областного управления защиты прав потребителей Руслана А. обвиняют в вымогательстве взяток с подчиненных за неувольнение с работы.

Каждый из двух десятков сотрудников якобы обязан был еженедельно сдавать своему шефу 500 гривен дани. Итого в месяц набегало навару до 40 тысяч гривен. Когда защитника обиженных покупателей поймали, у него в кабинете нашли больше 100 тысяч гривен.

Милиция «пасла» чиновника три месяца после того, как его сотрудники стали массово жаловаться, что босс регулярно требует от них мзду.

«Свои порядки зарвавшийся хапуга установил, как только возглавил управление. Он вызывал каждого подчиненного на ковер и подробно и доходчиво объяснял новые «правила игры». Несогласным угрожал. Определил специальный день поборов — пятницу, и составил график, куда старательно записывал кто и сколько принес. Люди несли деньги, чтобы не полететь с работы, большинству из них ведь оставалось до пенсии каких-то год-два», — рассказала «Сегодня» представительница пресс-центра милицейского главка Галина Лемишко.

Областная прокуратура возбудила уголовное дело против нового «зварыча». Правда, в отличие от бывшего судьи, нервно падавшего на пол и снимавшего штаны во время задержания, чиновник не суетился при аресте и обыске, вел себя совершенно спокойно. Якобы часть собранных поборов шеф управления по правам потребителей исправно передавал в Киев своим патронам из бывшей власти, которые, по слухам, и посодействовали ему в назначении на хлебную должность во Львов полгода назад. Сам Руслан А. свою вину категорически отрицает.






Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha

     



    Загружается, подождите...